Судоремонтный завод в Одесской области прославился в клипе группы The Hardkiss “Корабли”

Клип украинской группы The Hardkiss «Корабли», снятый в Черноморске (бывший Ильичевск) на местном судоремонтном заводе этой осенью, успел собрать более 1 миллиона просмотров на Youtube.

the hardkiss ильичевск кораблиГруппа очень популярна среди молодежи, поэтому была опасность проникновения на завод поклонников коллектива, которые могли нарушить съемочный процесс. Поэтому весь видеоряд для ролика удалось снять за один день — в итоге у съемочной группы из полсотни человек вышел добротный блокбастер о любви и освобождении.

Несмотря на то, что предприятие действующее, музыкантам пошли на встречу несмотря на все те пожелания, которые порой казались нереальными, включая необходимость получения одобрения на съемки от судовладельцев, разрешение на пиротехнические работы и прочее:

«Из Киева в Черноморск мы ехали с пониманием, что на местном судоремонтном заводе нас и близко не подпустят к кораблям. Но когда мы познакомились с директором ИСРЗ Михаилом Дудниковым, а начальник безопасности выдал нам каски, мы поняли, что нас ждет увлекательное приключение. Почти на все наши безумные творческие идеи руководство завода отвечало «да». Мы спускались в док, снимали на капитанских мостиках и даже в трюме корабля, где на несколько часов была остановлена заводская работа. Нереальная локация, красивые корабли и горящие флаги в финале истории», — рассказал гитарист The Hardkiss и по совместительству режиссер клипа Валерий «VAL» Бебко.

Свидетели съемки рассказывают о серьезной профессиональной работе пиротехников и строгой дисциплине на площадке, которой послужили причал и док действующего судоремонтного завода, расположенного на берегу Сухого лимана.

В кадре костры и флаги в огне кажутся безобидными, но в реальности все было не так, — написал в Facebook житель города Виктор.

Группа The Hardkiss выражает благодарность команде ИСРЗ и лично ее директору Михаилу Дудникову за содействие в проведении съемок.

Директор предприятия допоздна находился на пирсе, поддерживая сотрудников пожарно-технической службы завода во время работы пиротехников.

«Зачем это все нужно было судоремонтному заводу? Отвечу коротко. Завод – это не здания и механизмы. Это, прежде всего, люди. И мы тоже любим хорошую музыку и радуемся, когда в мире прибавляется красоты и гармонии. В отношении производства – когда на «ИСРЗ» происходят такие позитивные события, это благоприятно отражается на нашем имидже и, в конечном итоге, отчасти влияет на решение заказчиков доверить нам работу. Так что в выигрыше мы все». — ответил Михаил Дудников на своей страничке в Facebook.

Группа The Hardkiss образовалась в 2011 году, и с тех пор набрала немалую популярность. Музыканты отмечены целым рядом наград, в том числе Открытие года (Yuna, 2013), Альтернатива года (M1 Music Awards, 2016), Рок-группа года (Yuna, 2017) и другими. В 2016 году заняла второе место в национальном отборе на «Евровидение»

Автор записи: odessabiz

Добавить комментарий