Пока суд да дело

Овидиопольский суд летом приступит к слушаниям по уголовному делу, в котором фигурируют г-н Волонтир, построивший в Измаиле несколько жилых домов, и застройщики одного из них — дома в Измаиле на проспекте Суворова-угол ул.Бессарабской.

Напомним, что против г-на Волонтира было открыто уголовное производство по факту совершения уголовных правонарушений, предусмотренных ст.190, ч 2,4 (Мошенничество, совершенное в особо крупных размерах или организованной группой), где санкции предусматривают лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Еще до начала слушаний суд наложил арест на имущество г-на Волонтира в виде земельных участков: один — в пос.Таирово Овидиопольского района и два — в Измаиле: на ул.Михайловская, 4 (оценочная стоимость – почти 560 тыс.грн.), и на ул.Кишиневская, 93-Б (оценочная стоимость – чуть больше 745 тыс. грн.).

К слову, что многоквартирный жилой дом на ул.Бессарабской фигурирует в уже принятом в мае решении Измаильского горрайонного суда по другому делу — но тоже имеющему отношение к г-ну Волонтиру.

При строительстве многоэтажки подъезды к стройплощадке разбили, но по окончании работ генподрядчик о дороге, видимо, забыл – и город сам восстановил «убитые» участки проезжей части. А суд обязал г-на Волонтира возместить городу понесенные расходы.

Это решение суда — не окончательное и может быть обжаловано.

Автор записи: odessabiz

Добавить комментарий