Администрация морских портов Украины запустила в Измаиле цех по пошиву спецодежды

Администрация морских портов Украины запустила в Измаиле цех по пошиву спецодежды, который выполняет заказы не только для Измаила, но для всех филиалов АМПУ.

Как сообщает Курьер недели, на базе Измаильского филиала Администрации морских портов Украины работает швейный цех по пошиву спецодежды, который выполняет заказы не только для Измаила, но для всех филиалов АМПУ (в Одессе, Ильичевске, Мариуполе и т.д.), а также для ГП «Дельта-Лоцман», морской поисково-спасательной службы и других государственных предприятий. Принимаются заказы и от иностранных компаний, к примеру, ДДСГ «MAHART».

— Это подразделение является прибыльным, — рассказывает начальник Измаильского филиала АМПУ Александр Истомин, — и постоянно наращивает объемы производства. Если в 2014-м году цех изготовил 3 тысячи 600 единиц швейных изделий и 2 тысячи 100 пар рукавиц, в 2015-м эти показатели составили соответственно 5 тысяч 219 и 4973, а уже на нынешний, 2016-й год, приняты заявки на изготовление 6 тысяч 446 единиц спецодежды и 6 тысяч 794 пар рукавиц. Общий объем прибыли цеха в прошлом году составил порядка полумиллиона гривен.

Сегодня данное подразделение располагается на втором погрузрайоне Измальского морского торгового порта, но уже весной ожидается его переход в другое здание, в котором сейчас осуществляется капитальный ремонт. Здесь планируется оборудовать рабочие кабинеты, бытовые помещения, раздевалки, склад готовой продукции. Уже произведен монтаж новых потолков «Армстронг», оконных стеклопакетов, впереди — установка системы «теплый пол», а затем — завершение косметического ремонта. Помимо этого, в текущем году будет продолжено обновление швейного оборудования: в прошлом, 2015-м, было закуплено 13 новых швейных машин. Это позволяет расширить ассортимент производимой продукции. В данный момент цех производит порядка двадцати наименований спецодежды, начиная от летних и зимних образцов, комбинезонов, полукомбинезонов, медицинских и поварских костюмов.

Швейный цех был создан в 1995-м году на базе Измаильского морского торгового порта, а новый виток развития это подразделение получило в 2013-м году, кода вошло в состав Измаильского филиала АМПУ.

Наталья Михайлова, Курьер недели

Автор записи: odessabiz

Добавить комментарий