Михаил Никин: “Измаильские друзья вдохновили на создание компании “Инфорком”

Бизнес-портал Одесской области продолжает освещать историю измаильского бизнеса и не только. В этой статье мы расскажем о том, благодаря кому в Измаиле российская компания «Инфорком» сумела наладить международный бизнес и вот уже 25 лет снабжает топливом автоперевозчиков многих стран Европы.

Как организация «Инфорком» существовал уже в 1988 году — тогда компания занималась торговлей гаражно-сервисным оборудованием, автомобильными подъемниками и прочим.

Михаил Никин инфорком конст лтд 2
Михаил Никин, директор внешнеэкономической фирмы «ИНФОРКОМ». 1989 г.

В 1991 году знакомые попросили помочь с заправкой украинских автомобилей для фирмы «Конст ЛТД» с Измаила. А в Москве в то время был колоссальный дефицит топлива, очереди на заправках и трудности с наличными у большинства. Михаилу Никину, руководителю «Инфоркома» очень не хотелось этим заниматься, потому что в 90-е фраза «торговать топливом» звучала так же, как «давайте ка поторгуем на Ближнем Востоке боевыми вертолетами или переносными ракетными установками». И вопросы возникали аналогичные — «где это взять» и «как это сделать, чтобы остаться в живых?».

Михаил также задался вопросом — а где берут топливо для продажи? Свободного рынка не было и позвонить с просьбой «отгрузите мне, и я вам заплачу» было некуда. Однако были фонды, ведь топливо – это фондируемый товар. Его рассуждения были просты – надо ехать на нефтебазу.

На Володарской нефтебазе, а это целый квартал из гигантских нефтехранилищ, ему совершенно спокойно удалось попасть к директору, который направил к руководителю Управления магистральных трубопроводов России. Совет оказался дельным и первые 300 тонн топлива были получены довольно быстро.

Сегодня, компания «Инфорком» вот уже 27 лет занимается развитием крупного бизнеса по заправкеМихаил Никин инфорком конст лтд 0 международных и междугородних перевозчиков (украинских, российских, белорусских, прибалтийских), однако помнит, с чего все началось.

Особые условия гибкости и лояльности в отношении первых партнеров — измаильской транспортной компании «Конст ЛТД» были все годы, сколько с ними длилось сотрудничество.

Особая заслуга в этом была еще и их сотрудника, по-моему он был главный инженер. Сколенчук Илья Федосеевич — совершенно замечательный профессионал и очень правильный человек. Сейчас мы уже не работаем с украинскими перевозчиками. — вспоминает сегодня Михаил Никин.

Автор записи: odessabiz

Добавить комментарий