В проекте «Персона» на Бизнес-портале – Алексей Миколае

Алексей Миколае — уроженец Измаила, который пусть напрямую с бизнесом и не связан, но заслуживает пары слов о себе.

артель чайбуха Алексей МиколаеАлексей Арионович родился в Измаиле 6 июля 1959 года. Получил среднее образование, окончил курсы по ведению горных работ при Северном Международном университете в 1998 г. и в феврале 1984 года устроился на работу в артель старателей ведущего золотодобывающего предприятия России «Чайбуха» (Северо-Эвенский район). Территория деятельности предприятия в разные годы охватывала 5 районов Магаданской области и Корякского автономного округа. Добывающие участки артели располагались в самых разный климатических и географических зонах — от долин рек Колымы и лесотундры Анадырского плоскогорья до тундры Корякского нагорья.

Работая в артели, а впоследствии став и начальником одного из ее участков Алексей Миколае участвовал в добыче на наиболее труднодоступных месторождениях россыпного золота, в самых «медвежьих углах» Магаданской области. Протяженность только собственных автомобильных зимников в отдельные годы превышала 850 километров. А эти километры означали суровые колымские зимы, жгучий ветер, снежные заносы, бесчисленные наледи. Но Алексей Миколае и его команда, включая и его брата Валерия (уроженца Кишинёва), преодолевали эти проблемы, а благодаря, не побоимся этого слова, героизму людей жизненно важные грузы доставлялись на удаленные участки.

В первые годы работы артель сдавала государству более 200 килограммов золота ежегодно. В 1994 г. артель старателей «Чайбуха» сделала очередной шаг в своем развитии — основные производственные мощности были переведены на Камчатку, на освоение перспективного россыпного месторождения платины в Корякском автономном округе. В 2005 г. артель была ликвидирована.

Сегодня, по словам его брата, Алексей находится где-то в Сусуманском районе по прежнему Магаданской области.

Автор записи: odessabiz

Добавить комментарий