Автоотстойник от «Автомотив» и «Автотранс Украина» разгонят депутаты

На XIII сессии Измаильского городского совета, которая состоялась 28 сентября, депутаты во время обсуждения проекта решения «О внесении изменений в решение Измаильского горсовета от 28.01.2011 г. «О сборе за места для парковки транспортных средств», озаботились тем, что на проезжей части проспекта Суворова, где расположены офисы двух междугородних перевозчиков «Автомотив» и «Автотранс Украина», регулярно скапливаются микроавтобусы, что мешает нормальному движению транспортных средств, подвозу и выгрузке пассажиров общественного транспорта.
В частности было высказано предложение: либо обязать убрать транспортные средства перевозчиков с данного участка дороги, либо взимать с этих фирм сбор в бюджет за пользование городской землей.

И действительно, каждое утро на данном участке проспекта Суворова можно наблюдать картину, как целая вереница микроавтобусов выстраивается от улицы Бессарабской вплоть до остановки общественного транспорта, создавая многочисленные проблемы не только другим водителям, но и пассажирам. Люди, ожидающие свои маршрутки, вынуждены выходить на проезжую часть, чтобы вовремя остановить автобус. Более того, транспортные средства перевозчиков заслоняют собой знак, запрещающий остановку в данном месте, а этот факт еще больше способствует обострению дорожной обстановки.

По словам начальника управления экономики Измаильского горсовета Н. Каплиенко, к ним поступали 3 обращения от граждан, возмущенных данным фактом. Автоперевозчикам давалось предписание убрать свой транспорт с этого участка дороги, но те, видимо, проигнорировали распоряжение чиновников. Поэтому депутаты проголосовали за то, чтобы профильная депутатская комиссия по вопросам промышленности, транспорта, экологии, связи, чрезвычайным ситуациям и техногенной безопасности изучила эту ситуацию и выработала конкретные предложения по ее устранению.

Остается только добавить, что городской власти давно уже пора разобраться с междугородними перевозчиками не только в вышеупомянутом деле, но и в вопросе ценообразования на перевозку пассажиров в Одессу, стоимость которой, по мнению многих измаильчан, неоправданно завышена и носит монопольный характер.

Станислав Тугай, «КН»

Автор записи: odessabiz

Добавить комментарий