В Измаиле официально утвердили туристический логотип города

7 сентября 2020 на заседании Измаильского городского совета утвержден официальный туристический логотип города Измаил. Он был разработан в рамках конкурса, который проводила общественная организация «Придунайский центр общественных инициатив» на протяжении июня-июля 2020 в рамках проекта «Продвижение туристического потенциала старинного города Измаил».

туристический логотип измаила 2На участие в конкурсе было прислано 36 работ от жителей Измаила и других городов Украины, физических и юридических лиц. 6 работ-претендентов, выбранные Интернет-голосованием, были вынесены на рассмотрение Оргкомитета конкурса.

Оргкомитет в составе 17 человек — представителей городской власти и общественного сектора, специалистов в области дизайна и изобразительного искусства, ученых — выбрал победителем работу Антона Жукова, дизайнера украинского офиса Студии Артемия Лебедева.

Туристический логотип Измаила базируется на метафоре отражения летнего солнца в Дунае. Знак подчеркивает связь города с рекой и обещает приятный отдых на берегу.

Будучи составной частью бренда города Измаил как туристической дестинации логотип предназначен для использования на презентационной, сувенирной, полиграфической продукции, в наружной рекламе и в туристической сфере, во время официальных мероприятий.

Логотип и правила его использования доступны здесь.

Про проект

Проект «Продвижение туристического потенциала старинного города Измаил» реализуется при поддержке Украинского культурного фонда, Программы USAID «Конкурентоспособная Украина», Офиса развития малого и среднего предпринимательства в партнерстве с Измаильским городским советом и Измаильским государственным гуманитарным университетом.

Страница проекта в Instagram: https://www.instagram.com/izmailtour/

Страница проекта в Facebook: https://www.facebook.com/izmailtour/

Автор записи: odessabiz

Добавить комментарий