Дизайнер-художник Екатерина Радул: «Измаил выглядит как европейский городок»

Екатерина Радул, дизайнер-художник из Черкасс, которая переехала в Измаил и основала онлайн-студию дизайна Radul_Art, стала гостем Бизнес-портала.

Екатерина РадулЕкатерина, Вы родились в Черкассах, окончили Черкасский государственный бизнес-колледж, а теперь — рекламный дизайнер в Измаиле. Почему выбрали именно это направление? И как оказались в Измаиле?

— Мой дедушка был художником, его работы демонстрировались в музеях города Черкассы. И когда я была маленькая, то уже тогда мечтала стать художником — как он. Когда уже подросла, то поняла, что реклама, став неотъемлемой частью нашей жизни, окружает нас повсюду. Для себя воспринимала это как творчество, поданное людям — с полезной информацией в любом месте. Именно поэтому я выбрала профессию «рекламный дизайн».

Что касается переезда в город Измаил, то моя вторая половинка родом отсюда, и я переехала к мужу из Черкасс.

Рекламный дизайнер — это специальность, позволяющая работать дома, т.е. как фрилансер. Как Вы думаете, будущее за фрилансом? Например, потому, что оно позволяет отказаться от офисных работников?

— Действительно, моя профессия позволяет работать дома, имея заказы из других городов и даже стран. Фриланс для меня — это независимость, самоконтроль, саморазвитие. Что будет в будущем? Увидим. Может быть и так, что фриланс станет основной формой трудовой занятости. Но вряд ли единственной.

Екатерина Радул 1

Продукт дизайнера — довольно спорный, ведь для разных людей одно и то же может показаться как шедевром, так и безвкусицей. Не страшно ли работать в такой среде?

— Страх, действительно, был, но лишь на начальном этапе самостоятельной работы. Да, не зря говорят, что всем не угодишь… В своей работе я отталкиваюсь от своих профессиональных знаний и от желания своего заказчика. Мнение заказчика важно, поскольку он должен остаться доволен результатом работы. И это имеет наибольшее значение!

Какие направления дизайна и, возможно, другие услуги предлагает Ваша студия Radul_Art?

— Дизайн-студия «Radul_Art» создана онлайн для людей, которые ценят своё время. Мы принимаем заказ через интернет и доставляем результат работы в любою точку города и Украины либо отправляем почтой (кому как удобно). Мы предлагаем изготовление сувенирной продукции (магнитов, футболок и чашек с фотографиями, фотоколлажи любого формата, печать на холсте, печать фотографий на пластике, просто печать фотографий химическим процессом и на принтере) и услуги дизайна (разработка логотипов, визиток, флаеров и другие типографские услуги). И оказываем сопровождение при изготовлении полиграфической продукции.

Екатерина Радул 0Чего Вам, приехавшей в Измаил, не хватает в этом городе — из того, что есть, например, в Черкассах?

— Мне очень нравится Измаил. Он выглядит как европейский городок, очень чистый, ухоженный, тихий, спокойный. Здесь есть все, что нужно для семейной жизни. Правда, мне как уроженке Черкасс не хватает лесов, потому что Измаил – в степи. Но тут есть парки, сады и скверы.

Что бы Вы пожелали нашим читателям?

— Не стесняться делать жизнь яркой. И не бояться этого – жизнь быстротечна, и на ее закате мы будем вспоминать ее краски, которыми раскрашивали свои праздники и будни.

 

Возможно Вам будут интересные другие наши многочисленные интервью с гостями, жителями и уроженцами Измаила на Бизнес-портале, например:

Автор записи: odessabiz

Добавить комментарий