Владислав Булгаков стартовал в проекте «Назустріч сонцю» с Измаила

Художник Владислав Булгаков 1 октября стартовал в проекте «Назустріч сонцю». Идея проекта заключается в создании современной истории позитивной Украины из отдельных историй успеха, стартовал в Измаиле, который еще называют южной точкой стабильности Украины.

владислав булгаков назустріч сонцю измаилВ день старта, 1 октября, мы встретились с человеком, которому предстояло пройти 713 километров, чтобы каждый день встречаться с людьми-героями.

— Это те люди, кто каждый день своим трудом делают нашу страну лучше, — рассказал о принципе отбора этих людей Владислав. — В нашей стране — тысячи людей, сообществ, компаний, которые уже много лет создают важные проекты в образовании, медицине, культуре, бизнесе, ремесленничестве. Рассказывая о них, мы создадим новую историю нашей страны — историю успешной и счастливой Украины, сообщества свободных и сильных людей.

Владислав признался, что узнал о проекте от своей доброй знакомой и сразу же согласился стать его участником.

— Это уникальная возможность увидеть людей и нашу прекрасную страну, — объяснил он. – И я согласился, не думая.

Владислав как Творец будет идти вместе с видеооператором по южным дорогам Украины, чтобы встретиться с Философом, Воином и Предпринимателем.

В день участники проекта будут проходить, минимум, по 25 километров.

— Никакой специальной подготовки не было, — уточнил Владислав.

Но добавил, что есть удобная обувь и одежда, а также палатка и все, что нужно для приготовления еды в походных условиях.

— Правда, если наши герои предложат нам заночевать у них, мы будем рады, — добавил Владислав.

Ради участия в проекте он приостановил работу над рядом интересных проектов (Владислав – скульптор, свободный художник), а также отдал предпочтение проекту перед работами по монтажу системы отопления по месту жительства.

— Такой шанс выпадает один раз, и я не смог пренебречь им, — объяснил свое решение участник проекта. – Мне интересно увидеть Украину и людей своими глазами.

В Измаиле Владислав в первый день встретился с каякерами и Вячеславом Макаровым, и эмоции от увиденного и пережитого его переполняли.

— Мы спрашиваем людей о том, чем они занимаются и что приносит им радость, — объяснил Владислав. – Мы проектируем будущее – спрашиваем о том, как наши собеседники представляют свое будущее, например, через 10 лет. И когда эти 10 лет пройдут, можно будет сравнить, насколько ожидания оправдались. Это очень интересно!

Владислав уверен, что его путешествие даст ему массу творческих идей. Каждый день будет отражаться в ежедневных отчетах – утренних и вечерних, которые будут размещаться на канале проекта в Ютуб.

Проект длится 28 дней. Для Владислава это будет время творчества, рожденного и наполненного любовью к Украине.

Владислав Булгаков является автором скульптурной композиции из трех разноцветных гигантских улиток под названием «Прогулка», которая украшает подпорную стену одесского пляжа в районе 14 станции Большого Фонтана.

Информационную поддержку проекту оказали участники инициативы «Измаил туристический«.

Автор записи: odessabiz

Добавить комментарий