Академическое пение объединит Измаил и Переяслав

Общественная организация «Придунайский центр общественных инициатив» (г. Измаил) сообщает о начале коллективной стажировки для студентов по направлению «академическое пение» городов Измаил и Переяслав.

Mobile Art Edu Camp Стажировка стартует сегодня, 13 сентября выездом Народного академического хора студентов кафедры музыки Измаильского государственного гуманитарного университета в Университет Григория Сковороды в Переяславе. Их пятидневная программа включает ознакомительные профильные мероприятия, экскурсии, участие в мастер-классах, тренингах по вокалу и музыкально-оздоровительным техникам, освоение народных инструментов, репетиции и даже хоровой батл. Финальной точкой стажировки станет вокально-инструментальная фиеста.

Зеркальный визит в Измаил запланирован на 26 сентября. Гости из Университета Григория Сковороды в Переяславе — студенческий хор «Коллегиум» — ознакомятся с фольклорным творчеством Буджака, примут участие в творческих мероприятиях, мастер-классах и репетициях, а завершат пребывание в Придунавье участием в Гала-концерте в КУ «Областной центр национальных культур» на одной сцене с местными коллективами.

Народный академический хор студентов кафедры музыки Измаильского государственного гуманитарного университета (основан в 1980 году) систематически выступает на праздничных концертах университета, городских торжественных мероприятиях, ежегодно участвует в местных, региональных и международных фестивалях и других культурных мероприятиях.
Студенческий хор «Коллегиум» (основан в 1990 году) является гордостью кафедры художественных дисциплин и методик обучения Университета Григория Сковороды в Переяславе и имеет за плечами опыт участия во многих конкурсах и фестивалях не только на Киевщине, но и в других регионах Украины, завоевывая грамоты и медали.

Стажировка проходит в рамках проекта «Университетская мобильность: Mobile Art EDU CAMP” при поддержке Украинского культурного фонда. Партнерами проекту выступают Университет Григория Сковороды в Переяславе, Измаильский государственный гуманитарный университет и общественная организация «Ресурсный центр устойчивого развития» (г. Переяслав).

Автор записи: odessabiz

Добавить комментарий