Ноги в носках, носки в банке

Как только не пытаются привлечь внимание к самой обычной продукции предприниматели. Взять хотя бы то, как подаются самые обыкновенные носки.

Киевский носкомат

носки и носкоматТак, например, в Киеве в торговом центре «Глобус» в декабре 2016 года заработал первый в Украине носкомат под брендом Sammy Icon вместимостью 240 пар. Сегодня таковых в столице уже два.

У компании это не единственный способ реализации — есть онлайн-продажи на сайте, есть оптовые продажи, реализация через торговые сети и небольшие магазины, в т.ч. в Нидерландах и Германии. Идея о создании носкомата пришла спонтанно по аналогии с уже существующими в Европе автоматами по продаже очков и футболок. Это и дешевле, чем открывать магазин.

Поскольку вендинговые компании с таким продуктом не сталкивались, в качестве носкомата используется автомат для снэков и сама система расположения пружин изменена под носки. Из расходов — аренда, телефонная линия для сервисного обслуживания, оплата услуг мастера и наполнителя автомата.

Брестские консервы

Другим путем пошли соседи из Беларуси. К дню защитника отечества Брестский чулочный комбинат решил носки законсервировать. 3000 банок для женщин в качестве подарка для мужчин. Оригинальные подарки (1 пара черных хлопковых носков с добавлением полиамида) раскупили менее чем за сутки.

носки в консервах

Носки по подписке

Если уж совсем отдалиться в заграницу, то в Швейцарии предприниматель решил попробовать продажу носков по подписке. Известна любовь иностранцев к одноразовым носкам. Однако в его версии ежегодно подписчикам высылается 9 пар носков, что обходится в 89 дол. США. Идея нашла своих потребителей — есть немало людей, которым лень ходить по магазинам и искать себе носки раз в 1,5 месяца. С новым предложением носки нужного цвета и размера приходят по почте.

Совсем уж много вариантов цветового оформления носков, которые перечислять бесполезно. Однако на простых носках Бизнес-портал продемонстрировал, насколько можно изощряться, чтобы найти своего покупателя на самый обычный товар.

Автор записи: odessabiz

Добавить комментарий