Лучшие цитаты Билла Гейтса

Компьютерный магнат Билл Гейтс — не только успешный бизнесмен, но и известный общественный деятель, филантроп и создатель компании Microsoft, полностью изменившей мир компьютерных технологий.
билл гейтс11 лет подряд (1996-2007 годы) Гейтс был признан журналом Форбс самым богатым человеком планеты, а самым богатым американцем он становился целых 19 раз. Своим богатством Билл охотно делится с нуждающимися. Миллиардер с женой создали собственный благотворительный фонд в который вложили более 50 млрд долларов личных средств и призвали всех богатейших людей планеты поделиться с бедными половиной своих состояний.

Приоткрыть тайну успеха и невероятных достижений Билла Гейтса помогут его изречения во время выступлений и интервью, ставшие крылатыми. Тут можно купить бизнес-литературу на любой вкус, включая книгу «Думай как Билл Гейтс», с подробной биографией и секретами успеха миллиардера.

ТОП 10 цитат Билла Гейтса, которые изменят ваш взгляд на жизнь и бизнес

  1. На самом деле,заработать деньги гораздо легче, чем сохранить и приумножить богатства. Как говорит Билл,«Тратить деньги с умом также сложно, как и зарабатывать их».
  2. Результат действий человека напрямую зависит от его самоощущения. «Я всегда причесываюсь перед тем как отправить электронное письмо, так как надеюсь показаться привлекательным».
  3. У кого-то бизнес ассоциируется с риском, у кого-то с тяжелым трудом, у некоторых с расширением возможностей, а вот Гейтс считает его игрой: «Бизнес увлекательная забава: минимум правил, постоянные соревнования и счет в денежных знаках».
  4. Гейтс выступает не только за разумное расходование средств, но и за экономию личного времени, так как только этот ресурс тяжело восполнить, даже обладая миллиардным состоянием. «Если мыслить в терминах расходования ценных минут, религия вообще не эффективна. Существует множество занятий, которые можно сделать воскресным утром».
  5. Вряд ли Гейтсу удалось бы достичь сегодняшнего успеха, если бы он постоянно читал сообщения и проверял электронную почту: «Если в письме есть слово увеличение – это спам».
  6. Сам Гейтс не считает свой продукт и себя самого невероятно успешным, он постоянно стремиться к идеалу и никогда на 100% не доволен творениями Microsoft: «Если бы я знал, где находится финиш, я достиг бы его много лет назад».
  7. Миллиардер уверен, что для создания чего-то стоящего человек должен гореть делом, которым занят: «Не нравится работа – создайте свою. Я начинал в гараже и на собственном опыте понял, что время следует тратить только на то, что действительно интересно».
  8. Приобрести опыт, не совершая ошибок, невозможно, однако они станут уроком только в том случае, если человек примет всю ответственность за них: «Сев в лужу, не обвиняйте друзей и родителей и не ревите, учитесь на промахах. Близкие люди обеспечили вам многое, и вы не сможете вернуть им их вложения. Ваши ошибки принадлежат только вам, их не стоит страшиться, на них необходимо научиться».
  9. Постоянно жалуетесь на отсутствие клиентов и маленькую прибыль, послушайте Билла Гейтса — «Если вашего бизнеса нет в Интернете, у вас нет бизнеса».
  10. Сложно достичь чего-то самому, если отказываешься помогать ближним «Мне не нужно думать за что купить одежду или еду, да и вообще, деньги довольно давно перестали иметь для меня большое значение, однако я осознал их настоящую ценность – возможность создания организации, оказывающей помощь беднейшим жителям планеты, у которых нет возможности изменить собственное положение».

Автор записи: odessabiz

Добавить комментарий