Производители плодоовощных консервов Украины

Основные и действующие производители плодоовощных консервов Украины на одной странице, кропотливо собранные Бизнес-порталом Измаила, их мощности и ассортимент (данные на 06.09.10 г.).

Производители плодоовощных консервов Украины

BONDUELLE-УКРАИНА

Строит первый завод в Украине – в Черкасской области на сумму 40 млн. евро, который планируется сдать к ноябрю 2010 г. Условие при строительстве завода — овощи должны поступать на завод не позднее чем через 4 часа после сбора урожая. Поэтому перерабатывающие заводы располагаются не далее 50 км от полей. Компание планирует быть представленной в группе консервированных (кукуруза, горошек, фасоль, смеси, оливки, томаты, шампиньоны), замороженных овощей, фреш-овощей. В мире на начало 2010 года насчитывался 41 завод данной компании.

ВЕРЕС

На рынке Украины с 1991 года. Лидер на украинском рынке плодоовощной консервированной продукции, доля составляет 21%, на рынке соусов – 25%. Ассортимент насчитывает более 10 позиций продукции, в т.ч. икра баклажанная и кабачковая, горошек, кукуруза, огурцы, томаты, шампиньоны, джемы, мед, фасоль, лечо, аджика, рагу, овощные закуски, плов и каши. Суммарный годовой объем реализации продукции ГК «Верес» — свыше 100 млн. долларов США. В группу компании «Верес» входит 15 предприятий, в т.ч. 4 завода в Черкасской области, 1 в Закарпатской и Николаевской областях.

АГРОСПЕЦПРОЕКТ

На рынке Украины с 1996 года. Компания — лидер по производству сладкой кукурузы и бобовой группы консервов в Украине. Ассортимент включает консервную продукцию из горошка, кукурузы и фасоли. Перерабатывающим центром компании является Золотоношский консервный завод в Черкаской области.

ЧУМАК

На рынке Украины с 1996 года, основана шведскими предпринимателями и упаковочной компанией Тетра Пак, сегодня – 100% шведський капитал. Вторая по объемам производства плодоовощных консервов в Украине, доля на рынке – 23% В ассортименте компании: кетчупы, соусы, майонезы, томат-паста, подсолнечное масло, соки, консервированные овощи (горошек, кукуруза, фасоль, огурцы, кабачковая икра, аджика, сладкий перец и черри-томаты) и макаронные изделия. Чумак» владеет тремя заводами — двумя в Каховке Херсонской области (консервный завод и фабрика рафинации масла) и одним в Скадовске, АР Крым (консервный завод по переработке томатов). Продукция компании продается в Украине под торговыми марками «Чумак» и «Дарина», а также экспортируется в Канаду, Россию, США, Казахстан, Грузию, Израиль, Испанию, страны Балтии. «Чумак» гордится «изобретением» кетчупа в Украине.

ТМ НЕЖИН

Создана на базе «Нежинского консервного комбината», работающего с 1927 года. Ассортимент продукции включает консервированные томаты, огурцы, овощное ассорти, кабачковую и баклажанную икру, лечо, фасоль. На сегодняшний день ТМ «Нежин» состоит из 2 консервных заводов — в г. Нежин Черниговской области и г. Музыковка Херсонской области. Ежегодно компанией производиться более 22 млн условных банок (1 усл. банка – 0,4 л) моноконсерваций и закусок

ЗАО «КРАФТ» (ТОРГОВАЯ МАРКА «ЗЛАТОДАР»)

Третья компания по объемам производства плодоовощных консервов в Украине, доля на рынке – 10% В ассортименте: консервированные томаты, фасоль, огурцы, кабачки, баклажаны, баклажанная и кабачковая икра, овощное ассорти, лечо, токана, аджика, рагу, соки. Производственная база включает в себя Вознесенский консервный завод (Николаевская область) и Иваньковский сахарный завод (Черкасская область).

КОНСЕРВНЫЙ ЗАВОД «ВЛАДАМ» (НИКОЛАЕВ)

Ассортимент включает продукцию на собственном сырье: соки, томаты, огурцы, морковь, овощное ассорти, кабачковая икра, аджика. Выпуск овощной консервации — 16-20 млн.усл.банок.

ВИННИЦКИЙ КОНСЕРВНЫЙ КОМБИНАТ

Консервы выпускает с 1946 года. Годовая мощность завода — до 35 млн. условных банок консервов более 70 наименований. Продукция изготавливается в 5 производственных цехах — фруктоварочном, консервном, томатном, мясном и жестебаночном. В ассортименте: фасоль, икра кабачковая, кукуруза, горошек, томаты, огурцы, соки, яблоки с перцем, каперсы, джемы, повидло.

БЕЛОЦЕРКОВСКИЙ КОНСЕРВНЫЙ ЗАВОД (ТМ «КРЯТ» — КОШИК РАДОСТІ ЯКОСТІ ТРАДИЦІЙ)

Ведущее предприятие по переработке сельскохозяйственной продукции в Киевском регионе. Консервирование начато с 1949 г. Сегодня ассортимент продукции предприятия составляет более 50 видов вкусных натуральных консерв, которые с успехом продаются не только в Украине, но и в Росссии, Прибалтике, Армении, Азербайджане, Германии, США, Израиле, Канаде и Греции. В ассортимент выпускаемой консервированной продукции входят: зеленый горошек, огурцы, фасоль, арбузы, икра из кабачков, томаты, кабачки, патиссоны, джемы, соки.

УМАНСКИЙ КОНСЕРВНЫЙ ЗАВОД

«Уманский консервный комбинат» предлагает в реализацию овощную консервацию — Томаты маринованные ТО — 920; — Огурцы резанные То — 580; — Кетчуп «Класический»ТО — 250; — Кетчуп «Чили» ТО — 250.

ОДЕССКИЙ КОНСЕРВНЫЙ ЗАВОД

Работает с 1998 года. Выпускает продукцию под торговой маркой «Господарочка» – консервированные фасоль, икра кабачковая, тыквенная, баклажанная, томат-паста, огурцы, томаты, горошек, перец, повидло, рагу, лечо.

ФЕРМЕРСКОЕ ХОЗЯЙСТВО «ИНТЕГРИРОВАННЫЕ АГРОСИСТЕМЫ»

Расположен в г. Голая Пристань, Херсонская область). Является лидером в Украине по производству томатной пасты (24,7%).

«РУНА»

На рынке консервов Украины с 1963 года. Ассортимент включает: консервированные томат-паста, аджика, лечо. Консервирование производится на Луцком заводе продтоваров (Волынская область).

ТМ «ГАЙСИН»

На рынке плодово-ягодных консервов с 1929 года. Ассортимент включает: повидло, варенье, фрукты в сиропе Консервирование производится на Гайсинском консервном комбинате (Винницкая область).

ТМ «САМЕ ТОЙ»

На рынке консервов Украины с 2000 года. Ассортимент состоит более чем из 20 позиций, которые пользуются популярностью на отечественном и зарубежном рынках. Предприятие сосредоточено на производстве консервированных помидоров, огурцов, овощных смесей (кабачковая и баклажанная икра, лечо, аджика) и ассорти. Помидоры и баклажаны для консервов выращиваются в Херсонской области, огурцы и кабачки – в южных и центральных регионах страны.

ТМ «ПИР ГОРОЙ»

Зарегистрирована в Одессе. Количество позиций — более 50. Продукция под торговой маркой «Пир Горой» — консервированные грибы (маслята, опята, шампиньоны), овощи (перец, томаты, баклажаны) и фрукты (абрикосы, персики, клубника, груши, сливы). Продукция производится в странах Юго-Восточной Азии.

Автор записи: odessabiz

Добавить комментарий