«Нибулон» построит в Измаиле терминал для зерновых на Дунае

Измаильский городской совет дал СП «Нибулон» разрешение на разработку проекта землеустройства об отведении на 49 лет земельного участка площадью 20 га для строительства и эксплуатации терминала для перевалки зерновых.
«Нибулон» готов построить собственный перевалочный комплекс для обеспечения своей логистики, не задействуя мощности Измаильского морского порта и элеватора.

Как отметил измаильский городской голова Андрей Абрамченко, предприятие рассматривает возможность привлечения флота Украинского Дунайского пароходства.

«Это — крупная инвестиция в городскую экономику, новые рабочие места, поступления в городской бюджет, модернизация существующих железнодорожных и автомобильных путей», — отметил Андрей Абрамченко, подчеркнув, что доставка будет осуществляться железнодорожным транспортом.

Отметим, что с началом полномасштабного вторжения россии в Украину работа всех портов, кроме дунайских, оказалась заблокированной.

По сути, сегодня Измаил стал транспортными воротами Украины, а также одним из факторов стабилизации экономического положения всего государства.

Справка: «Нибулон» — один из крупнейших украинских сельскохозяйственных производителей и экспортёров с головным офисом в Николаеве и штатом (по состоянию на 2021 год) порядка 7 тысяч человек. Компания основана в 1991 году.

Автор записи: odessabiz

Добавить комментарий