Круизный сезон на Дунае завершен

Завершен круизный сезон на Дунае, и в 2021 году он, похоже, по количеству судозаходов оказался одним из самых удачных за последние десять лет.

С конца апреля Измаил принимал пассажирское судно MS Diana, которое работало на открывшихся в этом году трансграничных турах «Симфония Дельты» и «Открытие Румынии».

По информации управления культуры и туризма Измаильского горсовета, «Диана» 21 швартовалась в Измаиле.

Новые туристические маршруты оказались интересными гражданам Румынии и Украины, которые посещали Измаил, Одессу и Вилково, а также любовались красотами Дунайского биосферного заповедника в пределах обеих стран и посещали колоритные румынские местечки.

Путешествие по Дунаю привычнее нашим соседям: две трети туристов были гражданами Румынии.

Напомним, что в прошлом году из-за карантинных ограничений были отменены все рейсы круизных судов в Измаил, в 2019 году их было 2, в 2018 году — 4, в 2017 году — 14.

В завершение сезона пассажирской навигации судовладелец предлагает украинцам три праздничных пакета к Новому году и Рождеству — круизы на теплоходе MS Diana с посещением Трансильвании или Бухареста.

Появление новых туристических линий стало возможным благодаря сотрудничеству коммунального учреждения Измаильского городского совета «Измаильское бюро содействия инвестициям» и Ассоциации менеджмента туристических дестинаций Дельты Дуная (Тулча): меморандум о сотрудничестве был подписан на I Международном форуме по развитию туризма, организованном Администрацией Измаильского морского порта в мае 2019 года. К созданию круизного тура по румынской дельте Дуная с посещением украинского города Измаил был привлечен румынский туроператор SC Webmedia SRL.

…Интересным обещает стать и приближающийся 2022 год: в Измаиле планируют построить марину для катеров и яхт по трансграничному европейскому проекту «CBConnect-Trans — развитие интермодального трансграничного сообщения по маршруту Исакча—Орловка—Тулча—Измаил», в котором исполком Измаильского городского совета Измаильского района Одесской области является партнером со стороны Украины.

Автор записи: odessabiz

Добавить комментарий