Пограничники Измаильского отряда побывали на ярмарке и встретились со школьниками

В Рени в парке Победы прошла ярмарка вакансий, в которой по приглашению руководства Ренийского районного филиала Одесского областного центра занятости приняли участие 26 представителей работодателей (в том числе, и пограничники Измаильского отряда).

Начальник отделения комплектования Измаильского отряда лейтенант Игорь Табакар разъяснил претендентам на рабочее место требования к кандидатам на военную службу по контракту и пригласил в ряды ГПСУ всех желающих, ведь пограничник — престижная профессия!

В профориентационных мероприятиях приняли участие 7 представителей учебных заведений Одесской области и более 400 выпускников школ Ренийского ОТГ.

Представители Измаильского отряда разъясняли условия вступления в Национальную академию Государственной пограничной службы Украины имени Богдана Хмельницкого, а также продемонстрировали работу инспектора-кинолога со служебной овчаркой и вооружение.

В завершении мероприятий стражи госграницы вручили грамоту руководителю Ренийского районного филиала Одесского областного центра занятости Анатолию Рошке за плодотворное сотрудничество.

Игорь Перегняк, помощник начальника Измаильского пограничного отряда — начальник пресс-службы, подполковник

Автор записи: odessabiz

Добавить комментарий