ТОП-10 пользователей Youtube в Придунавье

Не так давно Бизнес-портал Одесской области публиковал ТОП-10 пользователей Instagram в Измаиле и теперь наступила очередь Youtube. Пробиться в этот топ гораздо сложнее и привлечение подписчиков неестественным путем здесь повлияло не так сильно, как в случае с Инстаграм.
manifest850 Измаил в ИнстаграмеОбщаясь с блогерами из нашего рейтинга Бизнес-портал Одесской области узнал о том, что ведение популярного канала на Youtube сталкивает его авторов с самыми разными моментами. Кто-то на этом зарабатывает, а кто-то успешно делает рекламу своего продукта. Кого-то поощряют за контент лайками, а кому-то за него же угрожают расправой. Кого-то Youtube награждает «кнопкой», а кого-то блокирует и не даёт развиваться.
Здесь один канал не похож на другой, но что общее у большинства из них — это, во-первых, выбор узконаправленной тематики, которой жители Придунавья посвящают свои эфиры годами, а во-вторых — публикация собственного уникального контента, а не заимствованного.

Подводя тему к нашему лидеру рейтинга стоит рассказать о том, что такое «Кнопки YouTube«. Это награды, которые видеопортал YouTube присуждает авторам каналов, достигших определённого числа подписчиков. Таких кнопок существует 4:
1. Серебряная — 100 тыс. подписчиков. Из никелированного медно-никелевого сплава.
2. Золотая — 1 млн. подписчиков. Из позолоченной латуни.
3. Бриллиантовая — 10 млн. подписчиков. Из серебряной вставки с кусочком кристалла
4. Рубиновая — 50 млн. подписчиков. Изготавливаются эксклюзивно для каждого обладателя.
В этом ТОПе от Бизнес-портала Одесской области оказался лишь 1 обладатель одной из таких кнопок, а именно, серебряной, ну а рубиновые на весь мир достались пока лишь троим, жителей Придунавья среди них нет.

Итак, поехали. Отметим, что цифры указаны по состоянию на сегодня, 13 июня, а все заголовки кликабельны.

1. Manifest Сhannel — 808012 подписчика

Канал создан 25 января 2013 г.
Размещено 90 роликов.
Просмотров в среднем на ролик - 575,9 тыс.
Комментариев в среднем на ролик - 2394
Лайков в среднем на ролик - 22,6 тыс.

Кто же у нас на первом месте? Невероятно, но здесь наш старый добрый знакомый Manifest (на фото сверху). Это ведь именно возглавил и наш топ-10 пользователей Instagram, но в Youtube преуспел еще больше. И это не удивительно, ведь он занимается созданием именно видео-контента. За почти 2 месяца число подписчиков выросло на 124 тысячи человек.
В статье про Instagram мы рассказывали, что Дмитрий, студент юридической академии МАУП, вот уже 4 года занимается развитием канала с мини-сериалами, который уже обеспечивает ему стабильный доход.
Все начиналось с озвучки мультфильмов и игр и вот уже теперь у него в планах самореализация в столице.

2. RC School models — 45843 подписчика

Канал создан 17 февраля 2014 г.
Размещено 250 роликов.
Просмотров в среднем на ролик - 27,9 тыс.
Комментариев в среднем на ролик - 106
Лайков в среднем на ролик - 642.

Второе место в нашем рейтинге у жителя Болграда, хорошо известного измаильчанам, Юлиана Гиневского, участника шоу «Х-фактор», вокалиста групп «Патриот» и «Катти Сарк». Мало кто из тех, кто бывал на выступлениях этих коллективов, догадывался, что перед ними блогер и моделист. Юлиан увлекается радиоуправляемых моделями и комплектующими, обзоры на которые и являются основным контентом канала. В числе подписчиков — любители авиамоделизма, FPV полетов, коптероводов.

Второй канал Юлиана RC School models-Life с 3759 подписчиками занял бы 10-е место в нашем топе, но мы решили не повторяться и отметим его здесь.

3. Марина Азарова — 44156 подписчиков

Канал создан 29 января 2012 г.
Размещено 162 ролика.
Просмотров в среднем на ролик - 25,7 тыс.
Комментариев в среднем на ролик - 11

Еще один человек, с головой увлеченный своим хобби настолько, что увлек и десятки тысяч других таких же. Измаильчанка Марина Азарова посвятила свой канал в большей степени урокам по вязанию крючком и спицами, прочие виды рукоделия. Однако иногда автор разбавляет контент рассказами про Измаил, свою жизнь и наблюдения.

4. Раиса Горяченко: дача, сад, огород, цветы — 31352 подписчика

Канал создан 25 ноября 2011 г.
Размещено 559 роликов.
Просмотров в среднем на ролик - 7,2 тыс. 
Комментариев в среднем на ролик - 6 
Лайков в среднем на ролик - 90.

Обладатель золотых медалей международной выставки-конкурса «Золотая гроздь винограда» (2011 и 2012), ведущая рубрики «Виноград в каждый сад» журнала «Садовод и огородник», автор книги «Год жизни по календарю Майя», основатель и экс-председатель Кредитного союза «Придунавье». Это все про Раису Анатольевну Горяченко. И как понятно из названия канала, он посвящен тем, кто любит проводить время в саду, огороде, на даче, выращивая растения и цветы. Данный канал в нашем рейтинге с 559 роликами — самый плодовитый.

5. Измаил Инвертор — 21246 подписчиков

Канал создан 17 июн. 2012 г.
Размещено 443 ролика.
Просмотров в среднем на ролик - 12,6 тыс. 
Комментариев в среднем на ролик - 88 
Лайков в среднем на ролик - 500.

Это может звучать невероятно, но факт — даже канал про ремонт сварочных инверторов может собрать более 20 тысяч подписчиков. Измаильчанин Станислав умело подбирает заголовки к своим видео, посвященным в большей степени…сварке и инверторам. Согласитесь, что человеку, который решил вести канал с такой тематикой далеко не уехать, на первый взгляд. Однако, это лишь на первый взгляд.

6. Александр Степаненко — 7273 подписчика

Канал создан 25 января 2017 г.
Размещено 36 роликов.
Просмотров в среднем на ролик - 29,9 тыс. 
Комментариев в среднем на ролик - 125
Лайков в среднем на ролик - 915.

Измаильчанин Александр Степаненко известен в частности как Youtube-блогер, который «воспитывает» полицейских и других сотрудников правоохранительных органов. Начало этой деятельности положил штраф на 100 грн., который был выписан его отцу за брызговики на прицепе. Несмотря на последовавшие после ряда роликов угрозы физической расправы и поджога машины канал продолжает работу, ведь, как считает его автор, «сдаются только слабые».

7. Мастер реальных самоделок — 6115 подписчиков

Канал создан 26 мая 2016 г. 
Размещено 50 роликов. 
Просмотров в среднем на ролик - 30,6 тыс. 
Комментариев в среднем на ролик - 26 
Лайков в среднем на ролик - 260.

Роман Бургоч из села Плавни Ренийского района имеет солидный опыт изготовления ворот с художественной ковкой, котлов длительного верхнего горения и прочих самоделок. Не все из них были засняты на видео, но новые изобретения радуют подписчиков канала, а таковых уже более 6 тысяч человек.

8. Валентин Слободенюк — 5993 подписчика

Канал создан 10 февраля 2014 г.
Размещено 77 роликов.
Просмотров в среднем на ролик - 23,2 тыс. 
Комментариев в среднем на ролик - 15
Лайков в среднем на ролик - 213.

У видеооператора Валентина Слободенюка из села Шевченково — 6-е место. На канале можно встретить не только свадебные видео, но и короткометражные фильмы и ролики, многие из которых посвящены религиозной тематике.

9. Funnyvid — 5928 подписчиков

Канал создан 21 октября 2011 г.
Размещено 75 роликов.
Просмотров в среднем на ролик - 14,0 тыс. 
Комментариев в среднем на ролик - 1
Лайков в среднем на ролик - 11.

Канал Андрея Погорелова — самый опытный в нашем рейтинге. На протяжении 6 лет он наполнялся смешными и интересными видео обо всем — от кулинарных лайфхаков и котят до измаильских дорог и подборок видеоприколов. Однако, после того, как ужесточилась политика Youtube в отношении заимствованного контента и подобные видео начали блокироваться, Андрей решил взять перерыв. Но, возможно, в скором времени возьмется за дело с новыми силами.

10. Измаил вечерний — 4723 подписчика

Канал создан 15 июля 2014 г.
Размещено 420 роликов.
Просмотров в среднем на ролик - 5,9 тыс. 
Комментариев в среднем на ролик - 1
Лайков в среднем на ролик - 28.

Радуемся за наших коллег с новостного ресурса «Измаил вечерний». Мы помним тот день, когда подбадривали и с нетерпением ждали их дебют, а вот уже и их каналу 4 года. Любопытно, что самым первым роликом стал IceBucketChallenge с Измаильским городским головой Андреем Абрамченко в главной роли. Но популярности каналу добавили опросы жителей на самые разные темы, которые прежде проводились «Вечерним Измаилом».

БОНУС! Мы не могли пройти мимо еще 2 каналов, которые хотелось бы отметить дополнительно.

Yong Kim — 3647 подписчиков

«Всем привет! Меня зовут Йонг. Я художница и создаю анимации. В этом мне помогает моя подруга Сэге. На данном этапе мы создаем простые анимации, однако в будущем они будут понемногу усложнятся. Мы искренне надеемся, что вы полюбите нас и наше творчество».

Так написано в описании канала. На самом деле автора зовут Яна Деньгина, она уроженка Арциза. И хотя последний ролик был опубликован год назад, канал продолжает собирать подписчиков. Основное содержание — это анимация животных, в частности, через приложение FlipaClip и программу PaintTool SAI.

Сестры TWINS и Мама в Кубе — 3507+2400 подписчиков

А здесь в центре внимания сразу 3 человек, поскольку все они — представители одной семьи Слободенюков, а если быть точнее, Марина, она же «Мама в Кубе» и ее дети, Полина и Дарья.
Сестры-близняшки рассказывают о жизни, творчестве, поют и веселятся, даря позитив зрителям. А их мама делится через видео своими навыками в плетении из газет, работе с мозаикой, канзаши и другими видами творчества, рецептами и материалами о жизни Измаила. Как рассказывает сама Марина, больше интереса у посетителей канала вызывают именно рецепты. В целом Youtube воспринимает не как источник прибыли, а как аналог большой флешки для хранения информации.
На троих семья Слободенюков привлекла своим контентом почти 6 тыс. подписчиков.

 

P.S. Это топ не претендует на звание идеального, поэтому если вдруг Вы знаете такого уроженца Придунавья, который должен был здесь оказаться, пишите нам и мы добавим его. Это редкий случай, когда Вы можете редактировать статью, добавляя туда других участников.

Автор записи: odessabiz

2 мыслей про “ТОП-10 пользователей Youtube в Придунавье

Добавить комментарий