Лучшим кулинаром Украины стала шеф-повар из Черноморска Анна Карбун

Лучшим кулинаром Украины стала шеф-повар из Черноморска (бывший Ильичевск). На Кубке Украины по кулинарии Анна Карбун сражалась с полсотни коллег со всей Украины.

анна карбун ильичевск черноморск шеф-поварИз четырех номинаций – три это украинская кухня, четвертая — кухня народов мира. Победу Анне принесла интерпретация традиционного на Западной Украине блюда – банош.

— Я приготовила украинскую поленту, интерпретация на западный банош, с беконом, овечьей брынзой, вялеными томатами, собственного изготовления и бальзамиком из зеленого яблока, петрушки, корня петрушки и чеснока. Именно это блюдо и принесло мне победу, — рассказала Анна Карбун.

Также Анна приготовила куриную ножку «конфи», с айвовым пюре на основе молока, подкопченного картофельной кожурой, с классическим ягодным соусом и Севиче из судака с жареным мандарином, поданный на листе цикория, состоящее из 17 компонентов. Еще одно необычное блюдо, которое покорило судей – крем-суп из улиток.

— Крем-суп из улиток, приготовленный на двух бульонах: овощного и грибного. Как бы это странно ни звучало, но виноградные улитки это украинский продукт. Их выращивают у нас в Украине достаточно давно. Да и на нашем черноморском побережье, в дикой природе их очень много водится,- рассказала Анна Карбун.

Источник

Автор записи: odessabiz

Добавить комментарий