«Твоя Країна fest» в Измаиле: кто эти люди?

Сегодня в 18:00 на сцене у бронекатера состоится ранее анонсированный Бизнес-порталом концерт фестиваля современной музыки «Твоя Країна fest».

Стоит ли его посетить? Безусловно. Не так уж много развлечений в нашем городе, кроме игры «Мафия«, чтобы упускать возможность увидеть некоторых известных в Украине музыкальных исполнителей в первый раз.

«Твоя Країна fest» в Измаиле 2

Но что же там будут петь и кто они — эти гости? Многие из Вас наверняка слышали их песни, но не знали, что именно они являются исполнителями последних. Итак, давайте же вспомним их, чтобы знать, что и кому подпевать сегодня вечером.

1. Тартак

Самым известным гостем измаильского феста сегодня — луцкий репкор-коллектив «Тартак». К слову, тартак — это деревообрабатывающее предприятие.

Одна из первых композиций группы — «Божевільні танці», наверняка, прозвучит сегодня на сцене:

Прославили группу совместные работы с дуэтом «Свитязь» («Ні, ні, я не ту кохав») и с Катей Чили («Понад хмарами).

2. Мандри

К хитам киевской группы «Мандри» во главе с Сергеем Фоменко (Фомой) однозначно относятся песни «Не спи моя рідна земля» и «Дорога». Жанр — фолк-рок.

3. Мария Бурмака

Мария Бурмака — харьковчанка, кандидат филологических наук, народная артистка Украины. Жанр — поп-рок. Пожалуй, самой известной ее песней является «Не бійся жити»:

Хотелось бы обратить внимание на композицию «Сонцем, небом, дощем», которая пользовалась популярностью даже на польских радиоволнах.

4. Иванка Червинская

Пожалуй, единственный исполнитель, который у измаильчан не на слуху, — это этно-певица Иванка Червинская. Однако поклонники проекта «Голос країни» могут вспомнить, что именно она дошла до полуфинала со своим наставником Святославом Вакарчуком. В частности, сегодня она может исполнить известную украинскую песню «Водограй» 70-х, которой завершила свое выступление на «Голосе».

Активно сотрудничает с проектом этнической, латино-американской и европейской музыки Gypsy Lyre. Вместе они выступят и сегодня в Измаиле.

Познакомились? Теперь добро пожаловать на «Твоя Країна fest» сегодня у бронекатера!

Автор записи: odessabiz

Добавить комментарий