ТОП-5 привлекательных объектов Измаила по версии туристов

Диорама? Суворов? Центральный фонтан? Что привлекает туристов в Измаиле на самом деле?

ТОП-5 привлекательных объектов Измаила по версии туристовТо, чем как нам кажется, должны интересоваться приезжающие в Измаил, и то, что им на самом деле интересно, — это две разные вещи. Изучив предпочтения гостей города во время проведенных экскурсий, а также блоги путешественников Бизнес-портал вывел для себя ТОП-5 на самом деле интересных для них объектов в нашем городе.

  1. Вид на Румынию.

Сам факт того, что «через дорогу» располагается другая страна и Евросоюз, весьма впечатляет наших гостей. Запечатлеть этот факт фотоаппаратом как-то особенно не получается, да и возможности прокатиться по Дунаю туристам не предлагают. Даже местным жителям нужно очень постараться, чтобы прокатиться в выходной на катере по реке. Ехать для этого на базу «Татару», с которой отсутсвует автобусное сообщение, также не самый удобный вариант для человека, гостящего в Измаиле впервые.

  1. Местный рынок.

Даже стихийный фруктово-овощной рынок летом оказывается в разы интереснее, чем какой-нибудь из местных фонтанов или памятник Суворову. Здесь несколько привлекательных моментов — это и ассортимент, и цены, и натуральность фруктов. Например, журналист Павел Шеремет, посетивший Измаил в 2015 году, был поражен выбором молочных продуктов и фруктовым «карнавалом».

  1. Свято-Покровский кафедральный собор

Было бы несправедливо, если б хотя бы одна из визиток Измаила не попала в этот рейтинг. Собор является самым внушительным и фотогеничным туристическим объектом, которым можно наслаждаться как снаружи, так и изнутри.

  1. Местное вино.

Бессарабия — это регион вина, об этом также известно многим. Ведь каждый из нас хочет привезти из города, в котором бывает, что-то местное, чем славится этот регион. В нашем случае, это дунайская селедка или вино. С селедкой сложнее — довезти ее нелегко, а вот вино — это пожалуйста. Однако, кто же расскажет туристу, как найти музей вина в Измаиле или приобрести местный продукт, к примеру, в винном погребе Vinaria? Ведь данные объекты  не входят в традиционные туристические маршруты, а рассказы о них выбиваются из заученных гидами текстов.

  1. Крепость Измаил.

В этом случае мы подразумеваем отсутствующий туристический объект, поскольку в Измаиле пока не создан тот продукт, который бы оправдывал ожидания людей, приезжающих в город с желанием посмотреть, что осталось от крепости. А экскурсии по крепости пока проводятся лишь благодаря инициативе Бизнес-портала «Измаил туристический«.

В этом рейтинге не нашлось места музеям, потому что это скучно, особенно, когда речь идет о магнитофонных записях в Диораме или не менее скучных рассказах в музее им. А.В.Суворова.

Памятник самому А.В.Суворову безусловно попадает в объектив каждого приезжего, но это лишь памятник и странно было бы ехать в Измаил только ради того, чтобы посмотреть конкретно на него.

Что бы привлекло туриста на самом деле? Возможность пройтись по турецким подземным ходам в крепости? Полетать на воздушном шаре? Съездить на один из островов и насладиться фауной и флорой? Или вообще – попрыгать с парашютом с крыши «стакана»? Варианты есть и в этом направлении еще работать и работать. Со своей стороны мы не забываем рассказывать людям, которые к нам обращаются, о тех популярных развлечениях, которые сами измаильчане уже создали для себя – каякинг, страйкбол, «Мафия».

Измаил с каждым годом становится все красивее, но хотелось бы, чтобы он становился еще и интереснее и привлекательнее для туристов.

 

фото Андрея Деньгина

Автор записи: odessabiz

Добавить комментарий