Kadorr Group планирует инвестировать в элеваторы и переработку зерна в Одесской области

400 миллионов долларов инвестиций готова вложить инвестиционно-строительная компания Kadorr Group в развитие сельского хозяйства. Об этом сообщает «Экономическая правда».

Планируется осуществлять экспорт сырья и готовой переработанной сельхозпродукции в страны Арабского мира. Реализация проекта запланирована на ближайшие 3-4 года. Планируется производство готовой продукции, в основном — это мука и комбикорм. За этот период компания рассчитывает выйти на объемы 12,5 млн. т в год.

Инвестиционно-строительная компания Kadorr Group основана одесским бизнесменом сирийского происхождения Аднаном Киваном. В портфеле группы — более 40 жилых комплексов, торговые и бизнес-центры и др.

Отмечается, что для строительства зернохранилищ компанией куплены четыре новых участка в разных областях, а также ведутся переговоры по приобретению уже готовых элеваторов.

Проект рассчитан охватить Одесскую, Киевскую, Днепропетровскую, Винницкую, Кировоградскую, Херсонскую и Николаевскую области. Строительство заводов по переработке сельхозпродукции находится на стадии согласования.

Автор записи: odessabiz

Добавить комментарий