Ресторан New York Street Pizza в Измаиле – скоро открытие

Несколько месяцев на I этаже центра досуга «Дельта» идет подготовка помещений бывшего Life Pub и Crazy Park под новую пиццерию. Это вовсе не расширение «Пиццы Челентано», расположенной этажом ниже, что было бы логично. Это открывается львовская торговая марка New York Street Pizza в Измаиле.

New York Street Pizza в ИзмаилеКак это не удивительно для нас самих, но 2 пиццерии на 2 этажах одного здания — это то, что будет в ближайшем времени в «Дельта». Нужна ли Измаилу еще одна пиццерия — это вопрос спорный. По нашему субъективному мнению более интересным был бы вариант с сетевыми ресторанами быстрого питания вроде «Пузата Хата», «Швидко», «Дрова», «Жарю-Парю» и т.д. Но! Давайте же сперва узнаем, что нам предложит новый ресторан.

Откуда взялась New York Street Pizza?

Но так как открывается пиццерия, расскажем о ней чуть подробнее, попытаясь найти отличие от уже существующих. Как уже было сказано, торговая марка New York Street Pizza появилась не в США, что было бы логично, а во Львове, в 2001 году. И создали ее вовсе не американцы, а украинская молодая пара — Стелла и Роман Головатые, музыканты. New York Street Pizza развивается по схеме франчайзинга и в этом году активно открывает новые рестораны. На сегодняшний день рестораны сети есть во Львове, Ровно, Кременчуге, Луцке, Черновцах — всего в 47 городах. В Одесской области пиццерия сети была открыта к этому дню только в Одессе.

Что предложит New York Street Pizza в Измаиле?

Казалось бы, что еще может предложить пиццерия кроме пиццы? Но дело в том, что это не совсем пиццерия, что было бы логично, исходя из названия. Это ресторан и, как сообщили Бизнес-порталу Измаила в администрации сети ресторанов, меню будет включать европейскую и азиатскую кухни. Кроме пиццы ассортимент будет включать салаты, блинчики, итальянскую пасту и лазанью, суши, десерты, картошку (фри/в горшочках/по-крестьянски), первые блюда, фреши и много чего другого.

Почему же ресторан с таким широким ассортиментом имеет сфокусировал внимание на слове Pizza в названии?

Стелла Головатая:

В начале 2000 мы всерьез задумались о необходимости увеличивать свои доходы, поскольку концерты и наша домашняя звукозаписывающая студия не позволяли рассчитывать на достойную жизнь. И вот в в поисках вдохновения зашли в пиццерию, где нам пришлось слишком долго стоять в очереди. Тогда было решено — раз здесь спрос превышает предложение, то откроем пиццерию. План был такой: муж будет продолжать заниматься музыкой и звукозаписывающей студией, а я – пиццерией. Но для нас самих стало полной неожиданностью то, насколько разросся маленький бизнес за последующие годы.

Путешествуя по миру и посещая все новые и новые заведения, в поисках наиболее удачных рецептов для New York, супруги Головатые сформулировали новую бизнес-идею: «New York Street Pizza должна стать больше, чем пиццерия, иначе бизнес пойдет на спад». Стремясь к совершенству, заведение решили переделать — из места, куда забегают перекусить, в место, куда приходят посидеть, то есть в ресторан со значительно более широким меню европейской кухни.

Чтобы никто не думал, что это рекламная статья (ведь это не так), ложку дегтя от себя мы все таки добавим. Считаем, что с уходом LifePub (центрового места для футбольных фанатов, музыкальных экспериментов) и CrazyPark (детского развлекательного центра с кинотеатром) «Дельта» существенно потерял в плане досуга. А ведь он называется центром досуга, если кто не в курсе. Досуг измаильчан теперь будет заключаться в том, чтобы поесть?

Открытие планируется в 20-х числах сентября.

Автор записи: odessabiz

Добавить комментарий