National Geographic назвал украинское Придунавье в топ-25 мест мира, которые стоит посетить

Украинское Придунавье оказалось в топ-25 мест в мире, которые стоит посетить в 2022 году, по версии авторитетного журнала о географии, природе, культуре и путешествиях National Geographic.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на издание, эти места были условно разделены на пять категорий – природа, приключения, экологичность, культура и история, а также семья.

Кроме того, в этом году в рейтинг попал ряд объектов из списка Всемирного наследия ЮНЕСКО в честь его 50-летия.

Украина также оказалась в списке благодаря реке Дунай, которая протекает через территорию 10 стран: эксперты рекомендуют Дунайский бассейн как место для семейного отдыха.

«Катание на лодке по Дунаю может показаться путешествием по царству сказок, с его захватывающими видами замков, средневековых городов и величественных дворцов, которые помогают оживить европейскую историю. Река проходит через 10 европейских стран (Германию, Австрию, Словакию, Венгрию, Хорватию, Сербию, Румынию, Болгарию, Молдову и Украину), и большинство круизных маршрутов по Дунаю включают остановки, по крайней мере, в четырех из них, с семейными прогулками, предлагающими активности для детей на берегу», – пишет издание.

Впрочем, учитывая состояние реки Дунай и уровень развития речного туризма в других европейских странах, как, например, Германия, Австрия или Венгрия, Украине будет нелегко побороться с ними за туриста.

Между тем в Украине речной туризм начали активно развивать только в 2021 году.

Автор записи: odessabiz

Добавить комментарий