Налоговый долг в полмиллиона не помешал измаильской компании «ВАВИЛОН-2014» победить в тендере

5400 кв.м. тротуарной плитки фирма «ВАВИЛОН-2014» Василия Кинева предоставит Маразлиевскому сельскому совету Белгород-Днестровского района за 1 млн. 692 тыс. 45 грн.

Первоначальное предложение составляло 1 млн. 700 тыс. грн.

вавилон-2014Как известно Бизнес-порталу, владельцем «ВАВИЛОН-2014» является Василий Кинев, сын Георгия Кинева, депутата Измаильского горсовета. Как позволяет определить система YouControl, за фирмой значится налоговый долг в 553,9 тыс. грн., что не является преградой для участия и победы на тендерных конкурсах. Например, ранее ремонтировать детский сад за 1,5 млн. грн. компании доверил Нагорненский сельсовет Ренийского района.
Впрочем, прежде Василий неоднократно побеждал в конкурсах в качестве физического лица — предпринимателя.

Аналогичная ситуация сложилась и с Георгием Киневым. Он возглавляет известную в регионе строительную компанию «Кингс», также не имеющую проблем в победах на конкурсах.
Однако военной прокуратурой эта компания подозревается в сговоре с начальством Южного регионального управления Госпогранслужбы, который привел к присвоению почти миллиона гривен государственных средств, а также к невыполнению обязательств по строительству боксов для автомобилей пограничников.
Однако это также не мешает выигрывать заказы на ремонт административного здания парка-музея «Крепость» в Измаиле и ремонт крыши в Сафьянах.

георгий Кинев
Георгий Кинев

Автор записи: odessabiz

Добавить комментарий