Rotary Club Izmail: время добрых дел

Измаильский Ротари-клуб отметил третью годовщину со дня своего создания уже традиционным Бессарабским винным балом. Президент измаильский ротарианцев Владимир Сара заметил, что осень в Бессарабии – это время, когда собирают виноград и делают вино, поэтому и осенний бал стал винным.

Для многих гостей (на бал съехались более 100 ротарианцев из Румынии и разных городов Украины — в том числе, Харькова, Львова, Одессы, Черкасс, Полтавы) знакомство с винодельческой культурой нашего края было в новинку.

Винный бал, по традиции, был благотворительным: половина суммы от стоимости билета идет на благотворительные нужды центру паллиативной помощи и Дому ребенка.

Почетный гость бала Владимир Бондаренко, губернатор Дистрикта 2232, отметил:
-… Не в годах дело, а в ваших делах. А вы за три года сумели сделать такое, что многие из клубов могут только позавидовать.

Событием вечера стало официальное представление зарегистрированной месяц назад молодежной ветки движения Ротари — Ротаракт, в которую вошли молодые люди 18-30 лет.

Вечер украсили своими выступлениями клуб спортивно-эстрадного танца «Конфетти», группа «Jazz Prom» и солистка Ася Сара.

Напомним, что Ротари Интернэшнл (англ. Rotary International) — старейшая и влиятельнейшая международная ассоциация Ротари Клубов, целью которой является поддержание и развитие идеала служения обществу как основы истинного предпринимательства. Ротари Клуб – нерелигиозная и неполитическая организация, сосредоточенная на идее благотворительности и открытая вне зависимости от национальной, гендерной и расовой принадлежности, вероисповедания и политических взглядов.
Ротари объединяет лидеров всех континентов, культур и профессий, которые обмениваются идеями, используя свои профессиональные знания и способности для оказания благотворительной помощи во всем мире.
Ротари-Клубы географически поделены на Дистрикты (округа), в нашей стране клубы относятся к Дистрикту 2232 (он охватывает Украину и Беларусь).
Ротари клуб Измаил создан в 2018 году по инициативе директора КУ горсовета «Измаильское бюро содействия инвестициям» Валентина Строи и директора «Агентства трансграничного сотрудничества «Еврорегион «Нижний Дунай» Игоря Бабаяна, которые и стали первым и вторым президентами клуба. Сейчас на этом посту (с учетом принципа ежегодной ротации) – Владимир Сара.
Измаильские ротарианцы представляют различные сферы жизнедеятельности – медики и бизнесмены, представители образования и руководители-хозяйственники. Столь разнообразный профессиональный состав позволяет решать многие вопросы.
Стать ротарианцем может каждый, кто готов к обязательному участию в совместной деятельности, уплате ежемесячного членского взноса и долевому участию в затратах на совместно обозначенные благотворительные цели.

Автор записи: odessabiz

Добавить комментарий