К Рождеству – свяченые калачи

В Измаиле жители города, которые празднуют Рождество Христово 7 января, могут купить к празднику калачи завода «Хлебный дом», которые освящены сразу же после выпекания.
Первая выпечка праздничных куличей состоялась в преддверии Нового года: 29 декабря Благочинный Измаильского округа епископ Сергий освятил все предприятие «Хлебный дом», основанное на базе пекарни «Краснодонский хлеб», а также его продукцию.

К Рождеству – свяченые калачи 2

Отметим, что молодой хлебозавод, который недавно прошел сертификацию ISO, выпускает около ста наименований хлебобулочной продукции и обеспечивает своей продукцией почти весь юг Одесской области, востребованной в регионе.
При этом в цехах – немноголюдно: на предприятии установлено итальянское оборудование, что позволило свести влияние человеческого фактора к минимуму:

— Новый завод уже работает год, мы поставили все виды оборудования по автоматизации производства хлебобулочной продукции — автоматизированы линии по производству булочек, хлеба, и влияние человеческого фактора сведено к контролю за технологическим процессом, — рассказал владелец предприятия Александр Иванов. — Время от выпекания хлеба до момента попадания его на прилавки магазинов составляет не более четырех часов.

Освящение праздничной продукции в «Хлебном доме» — почти традиция: в прошлом году освящали пасхальные куличи, сейчас – рождественские калачи.

— Мы уважаем традиции наших предков, — говорит Александр Иванов. – Еще и потому, что хлеб – одна из самых давних традиций, которую хранят поколения предков и которую мы передаем нашим детям.

— В преддверии Рождества мы совершили освящение «Хлебного дома» — это большое предприятие, которое снабжает наших горожан, и не только самым необходимым в нашей жизни – хлебом насущным, — отметил Благочинный Измаильского округа епископ Сергий. – Всем вам, дорогие братья и сестры, я желаю помощи Божией, чтобы Господь ниспослал каждому хлеб насущный, все, что необходимо для жизненной потребы в каждом доме. Пусть Господь благословит каждого из вас миром, благополучием и здравием!

Ирина Королькова

Автор записи: odessabiz

Добавить комментарий