Дан старт проекту «EU4Youth — Влияние социальных инноваций — стратегическое партнерство»

Общественная молодежная организация «Новое поколение Европы» в онлайн формате провела 12 ноября стартовую конференцию проекта «EU4Youth — Влияние социальных инноваций — стратегическое партнерство».
Новое поколение ЕвропыПроект финансирует Европейская Комиссия в рамках программы «EU4Youth — содействие занятости молодежи и социальным изменениям через социальные и предпринимательство» и разработан в партнерстве с Фондом «Алетурь ДЕ Вой» (Румыния), Ассоциацией трансграничного сотрудничества «Еврорегион Нижний Дунай» (Румыния), Фондом Екоул Чернобилулуй (Р. Молдова) и Агентством трансграничного сотрудничества и Европейской Интеграции (Р.Молдова).

Цель проекта — развитие предпринимательского потенциала молодежи из Молдовы, Украины и Румынии с целью содействия социальной сплоченности и занятости, а также уменьшению неравенства.

В течение 34 месяцев пять партнеров проведут медиа-кампании, создадут социальные предприятия в громадах и их интерактивную карту, региональную обсерваторию, 4 лаборатории социальных инноваций, а также платформу электронного обучения, посвященную социальному предпринимательству. Кроме того, будет проведен конкурс «Премия за социальное влияние», где 8 социальных предприятий из Республики Молдовы и Украины получат финансирование для реализации бизнес-плана.

В мероприятии приняли участие партнеры стартовавшего проекта.

Новое поколение Европы 2

Начальник управления экономики, бюджета и международного сотрудничества аппарата Одесского областного совета Ирэна Надемьянова отметила поддержку социального предпринимательства через областную программу повышения конкурентоспособности малого предпринимательства, в виде погашения процентов по кредитам, взятым для развития малого и среднего бизнеса. Начальник управления экономики Измаильского городского совета Татьяна Оленева подчеркнула заинтересованность городских властей в реализации проекта и раскрытии потенциала молодежи для создания бизнеса, развития экономики и бизнеса, создания новых рабочих мест.

В мероприятии принимали участие представители учебных заведений и общественных организаций, которые выразили свою готовность к плотному сотрудничеству в достижении целей проекта и отметили его важность для молодежи Украины.

Автор записи: odessabiz

Добавить комментарий