Ведущая украинская кинокомпания STAR MEDIA снимет комедию о виноделии на Одесщине

Основанная в 2006 году кинокомпания STAR MEDIA планирует начать съемки полнометражного фильма о виноделии и виноградарстве на Одесщине. Этот вопрос её представители Артем Доллежаль и Алексей Терентьев обсуждали с и.о. главы Одесской облгосадминистрации Светланой Шаталовой.

Чиновник пообещала оказать максимальную поддержку этой инициативе:

«Мы должны направлять усилия на популяризацию Одесской области, чтобы максимально раскрыть для людей наш потенциал, экотуризм, популяризировать украинское вино и современные технологии виноделия».

STAR MEDIA виноделие бессарабияКиноделы рассказали, что фильм будет снят в жанре романтической комедии и выйдет в прокат весной следующего года.
Ранее Бизнес-портал Одесской области рассказывал о том, что осенью 2016 года в Измаиле компанией ABC Фильм Украина проводились съемки сериала «Капитанша», а в 2018 году был снят 2-й сезон.

Справка: STAR MEDIA — самая большая компания в стране с полным циклом производства кино- и телеконтента. В ее «портфолио» насчитывается свыше 5 тыс. часов кино- и телепродукта, в частности: «Секс и ничего лишнего», «Припутні», которые показывал кинотеатр «Украина» в Измаиле. Каждый год она производит порядка 600 часов сериалов, десятки сериалов и кинофильмов. Продукция STAR MEDIA реализуется более чем в 50 странах.

Автор записи: odessabiz

Добавить комментарий