«Морречсервис» в Измаиле открывает сервисный центр для моряков

18 июля государственное предприятие «Морречсервис» в Измаиле по ул. Свято-Никольской, 50 (бывшая ул. Дзержинского) открывает сервисный центр для моряков.
морречсервис в измаилеОткрытие состоится при участии Председателя Госслужбы морского и речного транспорта Украины Д.Петренко, представителей областной и городской власти, руководителей государственных предприятий и учреждений морской отрасли Украины.

ГП «Морречсервис», входящее в структуру Морской администрации Украины, было основано в 2018 году в рамках проведения реформы Государственной службы морского и речного транспорта Украины. Его задачей является организация и обеспечение предоставления государственных услуг для моряков с целью постепенной замены устаревшей и проблемной, «серой» системы оформления морских документов на приятный цифровой сервис.

Открытие подобных сервисных центров запланировано во всех морских регионах страны. Всего до 2021 года планируется запуск 14 центров по Украине. До конца 2019 года центры будут открыты, кроме Измаила, в Херсоне и Мариуполе, а с 30 мая таковой уже действует в Одессе.

В частности, Одесский центр за почти 2 месяца работы ежедневно принимает примерно до 70 обращений.

В стране есть сотни тысяч моряков, которые регулярно нуждаются в получении, подтверждении и обновлении документов — от удостоверения личности моряка до судоводителя малого и маломерного судна, свидетельств специалистов и дипломов более чем 50 профессий.

Аккредитация: press_morrichservice@marad.gov.ua или по телефону 067-50-252-50 (Виктория Якушева).
Регистрация для СМИ: с 11:30 до 12:00

Автор записи: odessabiz

Добавить комментарий