«Бизнес-инкубатор 2.0 Измаил» открыл дорогу будущим предпринимателям

Вчера вечером в ресторане «Мичурин» подводили итоги проекта «Бизнес-инкубатор 2.0 Измаил» Благотворительного фонда Caritas Odessa UGCC, в котором приняли участие 35 человек.
Напомним, что в марте в рамках «Бизнес-акселератора 1.0» обучение с возможностью получения финансирования проходили действующие предприниматели. Теперь же на грант в 30 тыс. грн. претендовали те, кто только планирует официально начать бизнес.

Ранее жюри в составе из директора Измаильского горрайонного центра занятости Владимира Довгаля, заместителя директора Придунайского филиала МАУП Ирины Лиганенко и главного специалиста Управления экономики Измаильской райгосадминистрации Виктории Милковой оценило представленные участниками бизнес-идеи.

Бизнес-инкубатор 2.0 Измаил 2

В итоге свой шанс на реализацию задуманного получили 6 участников курса:

  • Лиана Шалова — производство кондитерских изделий (натурального зефира, леденцов разных вкусов и др.);
  • Константин Дымченко — проект «Вело-Измаил», нацеленный на развитие велотуризма на юге Одесской области. Планируется создание веломаршрутов, организация пунктов велопроката и транспортировки велосипедов;
  • Ирина Проскурина — проект «Кабинет семейного психолога»;
  • Роман Бондаренко — проект интернет-магазина широкого спектра товаров по системе «дропшиппинга»;
  • Анастасия Данилова — хэнд-мейд;
  • Александра Чибирева — выращивание сельскохозяйственной птицы в селе Богатое с привлечением людей с ограниченной физической активностью. Александра является соучредителем благотворительного Фонда «Хочу Жить!».

Бизнес-инкубатор 2.0 ИзмаилПоздравляем победителей и желаем успехов в реализации их задумок!

Это не последнее мероприятие, которое проводит Caritas Odessa UGCC, поэтому рекомендуем подписаться на страничку ТЕПМ Измаил в Facebook, чтобы не пропустить объявления о следующих мероприятиях фонда.

Как рассказала координатор проекту «ТЕМП» БФ Caritas Ukraine Валентина Бутковская, помимо всего прочего участники «Бизнес-инкубаторов» ежегодно получают возможность изучать успешный бизнес по Украине, посещая предприятия по всей стране, а также могут присылать свои пожелания относительно образовательных мероприятий, которые фонд может организовать в случае высокого интереса.

Автор записи: odessabiz

Добавить комментарий