Пограничники Измаильского отряда в числе лучших кинологов страны

Недавно на базе Кинологического учебного центра, что во Львовской области, проходил IX чемпионат пограничного ведомства по дрессировке служебных собак. В нем приняли участие 7 команд — 5 от региональных управлений и по одной от Национальной академии Госпогранслужбы им. Б. Хмельницкого и Кинологического учебного центра.

погранцы кинологиВ течение двух дней, с 27 по 28 сентября, пограничники со своими четвероногими подопечными демонстрировали свои навыки по выявлению наркотиков, оружия и взрывчатки, задерживали и конвоировали нарушителей государственной границы.

По результатам соревнования сборная команда Южного регионального управления, в состав которой входили кинологи от Измаильского отряда, заняла 3 место в командном первенстве. Первое и второе места заняли команды Кинологического учебного центра и Западного регионального управления соответственно. Победители получили награды — кубки и медали, а их подопечные вкусненькое, за свое мастерство.

Стоит отметить, что перед этим соревнованием кинологи Измаильского отряда заняли первое общекомандное место в чемпионате по дрессировке служебных собак на первенство Южного регионального управления.

Автор записи: odessabiz

Добавить комментарий