Почему Дмитрий Чалый возглавил «Украинское Дунайское пароходство»?

Министр инфраструктуры Владимир Омелян в интервью «Экономической правде» рассказал о том, как и почему на должность главы правления «Украинского Дунайского пароходства» был назначен Дмитрий Чалый.

На этот вопрос чиновник ответил коротко:

«Это было политическое решение».

На уточняющий вопрос о том, состоялось ли это кадровое назначение по протекции премьер-министра Владимира Гройсмана, министр был не готов ответить.

Политическим по его мнению было и решение о возможном давлении на него при снятии с должности Дмитрия Баринова и назначении Дмитрия Чалого.

«Я исходил из его личных характеристик и рекомендаций, которые получил», — добавил Владимир Омелян.

дмитрий чалыйТем не менее назвать 5 достижений Дмитрия Чалого (на фото слева) за время работы в Одесском морском торговом порту и в «Укрпочте» он не смог.

Как ранее сообщал Бизнес-портал, Дмитрий Чалый с 15 марта 2018 года был назначен на должность главы правления ЧАО «УДП» по контракту на 3 года. Последним местом работы был морской торговый порт «Черноморск» (заместитель директора). Ранее на аналогичной должности он работал в Одесском морском торговом порту, а до этого — коммерческим директором «Укрпочты». В обоих последних случаях трудился под руководством Игоря Ткачука, брат которого является народным депутатом Украины от Блока Петра Порошенко.

Автор записи: odessabiz

1 мысль про “Почему Дмитрий Чалый возглавил «Украинское Дунайское пароходство»?

    Алекс

    (20.09.2018 - 21:57)

    Грабят пароходство по новому. сразу специалистов видно. не вылазят из загранкомандировок. А уж главный бывает на рабочем месте полдня раз в две недели (((

Добавить комментарий