Псевдо-“звезды” в Измаиле: вспоминая прошлое

Вспоминая концертное прошлое Измаила удалось найти 3 примера того, как пытались «развести» измаильчан, обещая звезды с неба топ-величины, тогда как приезжали пародисты или просто совсем другие артисты. В Измаиле уже бывали настоящие звезды украинской и российский эстрады вроде Олега Скрипки, Иосифа Кобзона и Филиппа Киркорова. Но бывало и по другому… Далее на Бизнес-портале — про псевдо-Мадонну, псевдо-Сердючку и псевдо-«Агату Кристи».

Рики Маш в Измаиле

Рики Маш в Измаиле
Рики Маш в Измаиле. Фото В. Димовой.

Начнем с самого старого случая.

В далеком сентябре 1989 года, афиши Измаила пестрели фамилией «Мадонна». Ведущий концерта (между прочим, платного) уверял зрителей — «никто Вас не собирается обманывать» и демонстрировал поразительную прорицательность по части настроения зрителей — «я знаю кого Вы ждете». А кого было еще ждать, когда и тогда у советских любителей современной музыки и сейчас имя Мадонны ассоциируется с американской поп-звездой.

Певица, которая в итоге вышла на сцену, была хороша, неплоха, но это была была венгерка Рики Маш (на фото сверху), которую в Европе удостоили звания «Мисс Мадонна».

Единственное сходство с настоящей Мадонной — блондинка и поет в основном по-английски.

 

Верка Сердючка в Измаиле

Верка Сердючка в Измаиле
Псевдо-Сердючка в Измаиле. Фото Е. Маслова.

В мае 2008 года на «Дунайской весне» никто не объяснил, что заявленная на концерт Верка Сердючка окажется артистом-пародистом Одесской филармонии. Однако, вблизи можно было понять, что Андреем Данилко здесь и не пахнет.

Да, тогда до кучи выступили также псевдо-Леонтьев, псевдо-Шура и совсем уж псевдо-Пугачева.

А настоящую Сердючку в Измаил действительно планировали пригласить, но только на «Дунайскую весну» 2001 года — препятствием стала цена в 5000 дол. за выступление.

 

 

 

«Агата Кристи» в Измаиле

Наконец, «Агата Кристи», которую обещали афиши на «Дунайскую весну»-2011 (к сожалению, фото афиши бесследно затерялось). «Агату Кристи», которая никак не могла приехать 29 мая 2011 года уже потому, что распалась в 2010-м. И уже от того было интересно — неужели ради Измаила братья Самойловы вновь соберутся.

Чуда не случилось. Как и ожидал Бизнес-портал Одесской области, вместо «Агаты Кристи» приехал новый проект Глеба Самойлова «Глеб Самойлоff & The Matrixx». Наряду со специфическими текстами обман вызвал недовольство многих измаильчан. Настоящая группа «Агата Кристи» действительно приезжала в Измаил, но в первый и в последний раз это было в конце 90-х.

Автор записи: odessabiz

Добавить комментарий