Одесская ОГА договаривается с предпринимателями по повышению зарплат

Одесская ОГА предложила предприятиям региона подписать Меморандум о сотрудничестве ради пошагового повышения уровня средней зарплаты работников.

«Во время встречи в облгосадминистрации с руководителями 20 предприятий региона, на которых работают в общей сложности более 18 000 человек, обсуждался вопрос уровня зарплат, их легализации и уплаты налогов. Это компании оптовой и розничной торговли, а также транспортной и производственной сфер, средняя зарплата на которых составляет от 2 тысяч 600 до 4 тысяч 100 гривен. Проблема заключается не только в недостаточных социальных гарантиях для работников, но и в низких налоговых поступлениях с физических лиц. Поэтому по результатам встречи руководителям предприятий было предложено рассмотреть и подписать Меморандум по повышению заработной платы в несколько этапов до конца года», — сообщила заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Светлана Шаталова.

Отмечается, что в результате диалога уже подписан такой Меморандум с предприятием розничной торговли, на котором работают почти 3000 человек. Достигнута договоренность и согласован график повышения зарплаты до декабря 2018 почти на 1000 гривен, что позволит увеличить ежемесячные отчисления в бюджеты всех уровней на сумму около полумиллиона гривен.

Пресс-служба ОГА

Автор записи: odessabiz

Добавить комментарий