Работа в Измаиле: где найти?

Работа в Измаиле есть всегда. Открываем газеты и в любое время находим вакансии разнорабочих, официантов, торговых представителей с автомобилем, страховых агентов и др. К сожалению, эти и другие работы не приносят того дохода, который позволил бы жителям города жить в удовольствие. Нескольких тысяч гривен недостаточно, чтобы обеспечить семью, купить жилье, автомобиль, начать свой бизнес или поехать отдохнуть за рубеж. Однако и безработным быть нельзя. Поэтому даже такая работа в Измаиле найдет своих «героев».

Но в этом заметке вопрос не в том, какая есть работа в Измаиле, а в том, где ее найти?

Бизнес-портал Измаила решил собрать те источники, откуда ищущие вакансии, могут их почерпнуть:

Центр занятости Измаила.

Возможно, кого-то не устраивают вакансии или зарплаты, предлагаемые этим учреждением, но это единственный государственный орган в стране и в городе, который целенаправленно занимается трудоустройством. Поэтому мы рекомендуем начать свои поиски работы в Измаиле именно оттуда. К слову, почитайте интервью Бизнес-портала с руководителем измаильского центра занятости Владимиром Довгалем.

Объявления в газетах Измаила.

Газеты «Курьер недели» и «Уездный телеграф» издательского дома «Курьер» для кого-то являются источником вакансий №1. Не будем забывать и о газете «Сити», в которой также публикуются объявления о работе.

Биржи вакансий.

«Интернет — это сила», — неоднократно утверждает на своих страницах наш администратор Александр Кожин. И здесь стоит упомянуть о той возможности, которую предоставляет интернет для измаильчан, ищущих работу. Это биржи вакансий. Множество сайтов (rabota.ua, trud.ua, hh.ua и др.) публикуют не только вакансии по Измаилу, но и те, которые называются удаленными. Как правило, вакансии по Измаилу с таких сайтов не найти в центре занятости. Почему? Да это ведь гораздо легче и быстрее для работодателя зайти в интернет и в течение 5-10 минут опубликовать вакансию, которую смогут увидеть гораздо больше людей, чем посетителей центра занятости. Что до удаленной работы, то это развивающееся направление в нашей стране и мы прогнозируем увеличение числа таких вакансий с каждым годом. Удаленная работа — это возможность выполнять работу в Измаиле за киевскую или одесскую зарплату.

Агентства по трудоустройству.

Наверняка, у каждого измаильчанина найдется знакомый или знакомый знакомого, который время от времени уезжает на заработки за рубеж. С обнулением визового режима поток таких людей может увеличится. Россия, Польша, Болгария, Германия, США и другие страны уже приютили измаильчан, которые порой даже решали остаться там на ПМЖ при первой же возможности. В Измаиле почти нет агентств по трудоустройству в чистом виде, хотя попытки предпринимались. Например, поиск персонала по дому предлагают агентства типа «Домашний уют». Не исключаем, что и далее будут предприниматься попытки открыть подобные агентства, в том числе и с трудоустройством за рубежом. Поэтому советуем на будущее предварительно узнавать о том, имеют ли такие агентства лицензию на посредничество в трудоустройстве на работу за рубежом. Это касается и крюингов — организаций по трудоустройству, стоящих в городе моряков Измаиле, на первом месте. О них речь пойдет ниже.

Крюинги.

Не секрет, когда имеющаяся работа в Измаиле жителю, особенно мужского пола, не по душе, он задумывается о качественном изменении своей жизни. Немало людей, от докторов до преподавателей, от госслужащих до дизайнеров ушли в моря. Крюинги — это те же самые агентства по трудоустройству, но только на судах. Если Вы готовы к капризам погоды, нагрузкам, изоляции от суши и расставанию с близкими на долгий срок ради достойной по местным меркам зарплаты — крюинги для Вас. Если Вы знаете иностранный язык, то считайте, что это прибавка к зарплате.

Бизнес-портал Одесской области

Наш скромный вклад в поиск работы — это наши странички в соцсетях. Мы публикуем вакансии, которые присылают нам на почту или активируем те, которые размещают на сайте наши посетители.

Мы надеемся, что благодаря этой заметке подходящая работа в Измаиле найдет Вас или же Вы найдете подходящую работу за пределами города.

Фриланс

Об этом мы расскажем уже сегодня в отдельной статье — «Фриланс в Придунавье».

Автор записи: odessabiz

Добавить комментарий