Совет директоров Одесщины намерен бороться против произвола чиновников

27 февраля в одесском отеле «Гагарин» состоялось установочное собрание общественной организации «Совет директоров Одесщины», в котором приняли участие около 70 представителей малого и среднего бизнеса Одесской области.

Главной целью Совета директоров Одесщины является создание действенной антикоррупционной комиссии для борьбы с произволом чиновников и коррупционеров в таких структурах власти, как прокуратура, суд, налоговая служба и другие. Своими задачами члены организации считают объединение собственников бизнеса и директоров предприятий, а также привлечение на свою сторону небезразличных депутатов, чиновников, госслужащих и международных организаций. Эта организация не является политическим проектом.

На собрании присутствовал председатель Совета гражданской безопасности Марк Гордиенко, который подтвердил правильность идеи объединения, подтвердив это примерами из собственного опыта, когда объединившимся вместе нескольким предпринимателям удавалось противостоять чиновникам, пожелавшим «отжать» чужой бизнес.

Выступивший перед коллегами Дмитрий Шидерев, владелец предприятия «Бессарабия-В», отметил, что необходимость в создании такого проекта назрела уже давно, и по-другому предпринимателям в нынешних условиях не выжить.

Участники установочной конференции выбрали председателя Совета директоров Одесщины и его заместителя: возглавит общественную организацию Георгий Добрев, который до этого времени занимал должность главного специалиста отдела лицензирования управления транспортной инспекции Одесской области. За его кандидатуру голосовали единогласно. Заместителем стал Виталий Иорданов, член СДО.

В ближайшее время «Совет директоров Одесщины» планирует создать собственный сайт, подписать меморандум с сотрудниками ключевых государственных органов, организовать проведение круглых столов с представителями бизнеса по секторам экономики, оказание профессионально-консультативной помощи предпринимателям.

Бизнес-портал отметил, что в Измаиле уже существует подобная организация, Совет директоров Измаила (председатель — Анатолий Фуфаев), однако в последние годы ее активность упала до нуля.

Автор записи: odessabiz

Добавить комментарий