12 лет филиалу банка “Пивденный” в Измаиле

1 августа 2002 года начал свою работу филиал Банка ПИВДЕННЫЙ в Измаиле. Несмотря на достаточно серьезную конкуренцию, филиал, расположенный в центре города, стал быстро известен измаильчанам.

“Пивденный” в ИзмаилеВо многом этому способствовали авторитет Головного банка и репутация самого крупного и устойчивого банка на юге Украины. В условиях жесткой конкуренции коллектив филиала, опираясь на поддержку руководства Банка, приложил максимум усилий для формирования клиентской базы. В результате за 12 лет работы филиал среди более чем 20 банковских учреждений города занимает ведущее место по основным показателям.

Количество обслуживаемых им юридических лиц и физических лиц-предпринимателей достигло 550 клиентов. На сегодняшний день в филиале обслуживаются предприятия различных отраслей, в том числе:
— Предприятия морского транспорта: ООО «Измаильская паромная переправа», ООО СП «Дунайсудосервис», ПАО «Дунайсудоремонт», ПАО «Измаильский речной порт «Дунайсудосервис»;
— Предприятия пищевой промышленности: ПрАТ «Болградский винодельческий завод», ООО «Измаильская пивоварня», ООО «Продсервис», ООО «Альфа-Текнор», ООО «Первая Плодово-овощная компания», СПК «Лад-Агро»;
— Сельхозпредприятия и предприятия, занимающиеся животноводством и переработкой сельскохозяйственной продукции: ООО «Лад», ООО «Агропрайм-Холдинг», ООО «Сервис Грейн», ООО «Рив.А.Холдинг», ООО «Бессарабия-В», ООО «Дунайзерноэкспорт»;
— Автотранспортные: ПАО «Измаилавтотранс», ДП «Измаилпасгород»;
— Предприятия торговли: Измаильский центральный рынок, ООО «Вит», концерн «Алми», а также ряд строительных организаций, сельскохозяйственных и фермерских хозяйств и многих других.

Кредитный портфель по состоянию на 01.08.2014 (на 1 полугодие 2014 г.) составил порядка 242 млн грн. Сумма привлеченных средств превысила 252 млн грн. Рентабельность филиала за 1 полугодие 2014 г. составила 35 %. Для удобства обслуживания клиентов были открыты отделение № 1 (г. Измаил) и отделение № 3 (г. Болград).

Несмотря на продолжительную ориентацию на корпоративных клиентов в начале своей деятельности, с 2010 года филиал уделяет всё больше внимания розничному бизнесу, с готовностью реагирует на растущие запросы жителей Придунавья и предлагает им на сегодняшний день полный спектр банковских услуг. В результате этого клиентами филиала стало более 10000 человек, в т. ч. моряков, работающих на судах под иностранными флагами – более 4000 человек. Ресурсная база, сформированная на основе их текущих и депозитных счетов, достигла 115 млн грн.

Основная составляющая успешной работы филиала Банка ПИВДЕННЫЙ в Измаиле – это его сотрудники. Коллектив достаточно молодой и энергичный (средний возраст сотрудников — 35 лет). Кадровый состав состоит из 47 сотрудников. Все они не только энтузиасты своего дела, но и высококвалифицированные специалисты, способные профессионально и качественно выполнять свою работу. Правильная стратегия руководства Банка, корпоративный дух и умелая работа персонала служат гарантией для его дальнейшего развития.

Автор записи: odessabiz

Добавить комментарий