Проект нового автовокзала сдвинулся с места

Исполком Измаильского горсовета проголосовал за предоставление земельного участка в долгосрочную аренду (сроком на 25 лет) под строительство и эксплуатацию автовокзала на улице Гагарина. Собственником объекта является ООО НПП «Югтранс».
Речь идет об автовокзале, предназначенном для стоянки междугороднего транспорта. Оптимальным местом строительства посчитали площадку напротив железнодорожного вокзала — место, приближенное одновременно к двум транспортным магистралям: здесь есть выезд как на Одесскую трассу, так и на молдавское направление (со стороны улицы Болградское шоссе)..

— Автотранспортники взяли за привычку останавливаться и производить посадку пассажиров возле ДК, — отметила и. о. городского головы Ирина Рудниченко. Это наш культурный центр, соответственно, здесь — не самое подходящее место для отстоя междугороднего транспорта. Думаю, необходимо ускорить строительство автовокзала предприятием «Югтранс» возле железнодорожного вокзала.

Пока официальной информации по поводу того, какое отношение собственник (ООО НПП «Югтранс») имеет к автотранспортным перевозкам, нам получить не удалось. По неофициальной информации, запускать свои маршруты собственник автовокзала якобы не намерен. По крайней мере, пока…

 

Наталья Михайлова, Уездный телеграф

Автор записи: odessabiz

Добавить комментарий