Ремонт автотрассы «Измаил – Рени» завершен

Несколько дней назад завершился долгожданный ремонт автотрассы «Измаил – Рени», на отдельных участках которой водители сбрасывали скорость до 20-ти километров в час.

На ремонт автотрассы было выделено 1,2 млн грн, однако начало работ затягивалось из-за незавершенных тендерных процедур и отсутствия необходимых дорожно-строительных материалов. После акций протеста и
серии публикаций в СМИ дорожные службы в экстренном порядке произвели ямочный ремонт трассы.

«Хотелось бы поблагодарить новоназначенного начальника Службы автомобильных дорог Одесской области Виктора Костенко, — отметил председатель Ренийской райгосадминистрации Андрей Булгаров, по словам которого именно по личной инициативе чиновника было принято решение начать ремонт.

Не дожидаясь обещанных бюджетных ассигнований, он распорядился выделить финансовые средства и материалы из резервов облавтодора. Отметим, что для ремонта трассы только сухого битума понадобилось 5 тысяч тонн. Однако эти меры позволили привести в порядок наиболее проблемные участки дороги.

По словам Андрея Булгарова, это лишь первый этап восстановления трассы. До конца декабря облавтодор планирует закрепить достигнутое, а весной следующего года осуществить капитальный ремонт с наращиванием дорожного покрытия. Также глава РГА сообщил, что на днях встречался с делегацией специалистов облавтодора и других служб, визит которых был связан с выработкой конкретных шагов в рамках реализации проекта строительства в районе полноценной объездной дороги вокруг Рени для пропуска большегрузных автомобилей, следующих к пограничным пунктам пропуска для выезда за пределы государства.

Автор записи: odessabiz

Добавить комментарий