В УДП изменена система управления

Цель нововведения в УДП — не только более эффективная система управления, но и ее упрощение, четкая ответственность руководителя за каждый участок работы.

Изменение в структуре управления пароходства означают создание департаментов, ведающих всеми видами перевозок, финансово-экономического и технического.

С 15 марта сокращены многочисленные промежуточные звенья, существовавшие между управлением «сверху» и исполнением «снизу», что четко определяет должностные обязанности как руководителей департаментов, так и непосредственных исполнителей. Особый акцент делается на такие участки работы, как грузовая база и фрахтовая политика, наращивания грузопотоков и ремонта флота.

Примером для эксплуатационных подразделений является работа пассажирского флота, где заметен рост фрахтовой ставки, снижаются расходы, проводится модернизация флота. УДП стремится к тому, чтобы речные перевозки и транзитные грузы составили основу грузовой базы предприятия, а морской флот был выведен, наконец, на финансовую прибыль путем устранения несоответствия между фрахтовыми ставками и расходами. Предполагается также достичь более весомых результатов на румынском и болгарском направлениях. Руководство УДП приняло решение о том, что суда типа «Измаил» должны теперь самостоятельно отрабатывать банковские кредиты, выданные некогда на их строительство. В пароходстве намерены бороться за каждую тонну груза, особенно, транзитного. Изменение структуры управления и должно поспособствовать решению поставленных задач.

Лариса Чернышева

Автор записи: odessabiz

Добавить комментарий